Татарстанская теннисистка в Японии выиграла турнир с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Теннисистка из Татарстана завоевала первое место и $50 тысяч в женском профессиональном турнире в Японии. Ксения Лыкина 15 мая победила в одиночных соревнованиях и стала финалисткой в парном разряде второго по значимости женского профессионального теннисного турнира ITF. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ.
В японском городе Фукуока Лыкина обыграла в финале в трех сетах японку Киоку Окамура со счетом 6:2, 6:7(2), 6:0.  В паре с узбекской теннисисткой Нигиной Абдураимовой татарстанская спортсменка попала в финал парного разряда, но в итоге тандем занял второе место. Первое место завоевали участницы из Нидерландов и Болгарии – Инди Де Вром и Александрина Найденова.

80fc127c8ad6321add24e2e15a83d970