9 сентября, 2010

Мэр Казани развернул борьбу против курения в общественных местах

Опубликовано:12. Окт, 2009 Рубрика: Одним кадром

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин заявил:  «Мы начинаем работать над тем, чтобы ограничить курение в общественных местах Казани». Это хорошая новость для казанцев, следующих здоровому образу жизни. Теперь они  будут избавлены от пассивного курения.

Как сообщает официальный сайт мэра Казани, борьба против курения в общественных местах развернута мэрией в нескольких направлениях.

Во-первых, наложен строгий запрет на курение в зданиях школ и на прилегающих к ним территориях.  В больницах для курения отведут специальные закрытые места. Во-вторых,  в городе уже идет месячник по профилактике курения среди водителей и кондукторов общественного транспорта. В-третьих, планируется провести работу с предприятиями общепита – убедить их организовать отдельные залы для некурящих и курящих.

Чтобы убедить горожан, что курить вредно, команда  мэрии Казани решила показать пример и в полном составе бросила курить. Сегодня Ильсур Метшин заявил, что задача стать самой некурящей командой мэрии крупного города выполнена.

Кроме того, напомним, что на последней сессии Казанской городской думы депутаты поддержали предложение мэра выступить с инициативой ужесточения российского законодательства о запрете курения в общественных местах. Соответствующее обращение Гордума направила в Государственный совет Татарстана.

Post to Twitter


Тэги: , , , ,

Система Orphus


Реклама:
  1. baton

    вообще очень правильная инициатива! посмотрите у нас в клубах только девушки и курят! только бы не обернулось все кампанейщиной очередной….

  2. FeYa

    наконец-то свершилось! с нетерпением жду результатов. надоело страдать из-за вонючих курильщиков! главное, чтобы были ощутимые результаты, а не так, что провели месячник среди кондукторов, запретили курение на территории школ и успокоились на этом. ждем и надеемся :) ура!

  3. eli_ada

    Хочется верить, что эта инициатива даст плоды. По-моему это так не реально! Потому что курят везде. Раньше я не так замечала, а как забеременела, стала отстранятся от дыма… и знаете что я поняла? Некуда от него деться. НЕКУДА!!! В автобусах (почти всех, кажую поездку воняет), на остановках, в кафе (даже там где есть некурящие зоны, вытяжки плохие и запах чувствуется все равно), на улице, когда просто идешь а тебе в спину и в лицо дым. Страдаю невыносимо, но даже дома не спрячешься.. открываешь окно, а там с нижних этажей или соседнего балкона тебе в окно…дыыым! (((

  4. Константин

    Ничего к сожалению не свершилось! Закона нет!!! Купил квартитиру в новом доме и на каждом этаже курят! Наставили цветов на каждом подоконнике (типа как красиво) и рядом пивные банки или банки из под детского питания доверху забитые бычками. Амбре как в привокзальном туалете. С соседями просто война. Открой окно когда куришь!!! Нет, холодно цветы замёрзнут!!! С окон ручки поснимали, проветрить невозможно! А то что дети этим дышат или люди с больными лёгкими – на это курцам наплевать. И кроме битья морд ничего не остаётся. Закона нет!

    • Анонимно

      Такая же ситуация и у меня. Да ,я думаю и везде.

  5. Эдуард

    В Сочи, например, как в столице зимних олимпийских игр 2014 года, запрет уже действует, не знаю насколько успешно, но мы ничем не хуже и потом, повод у нас есть ни чем не слабее.


Оставить комментарий

Optionally add an image (JPEG only)