Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

«Ак Барс» впервые в этом сезоне проиграл «Салавату Юлаеву»

20 февраля 2019, 16:58
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиши (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3.

В первом периоде команды не смогли отличиться, а на второй минуте второго игрового отрезка защитник хозяев Филип Ларсен открыл счет. Казанцы смогли сравнять счет в большинстве – на 39-й минуте отличился форвард гостей Данис Зарипов.

На 45-й минуте игры «Ак Барс» вышел вперед благодаря заброшенной нападающим Владимиром Ткачевым шайбой в большинстве. Однако уфимцы смогли сравнять счет за минуту до конца третьего периода благодаря шайбе форварда Теему Хартикайнена. А через 37 секунд после начала дополнительного времени Ларсен забросил вторую шайбу в матче и принес своей команде победу.

После этого поражения казанцы набрали 82 очка и сохранили за собой третье место в таблице Восточной конференции КХЛ. Уфимцы с этой победой набрали 72 очка и продолжают оставаться на шестой позиции.