Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

«Ак Барс» стал первым обладателем Кубка чемпионов

23 августа 2020, 16:32
Казанский «Ак Барс» одержал победу в финале домашнего турнира чемпионов, обыграв «Металлург» со счетом 4:3.

Казанцы выиграли все матчи турнира. Соперниками были – «Металлург», «Салават Юлаев» и СКА. В битву за кубок вышли хозяева турнира и гости из Магнитогорска.

В первом периоде доминировал «Ак Барс». Две шайбы забросил капитан команды Данис Зарипов. Причем второй гол он оформил, как и в предыдущей игре – в девятку.

Второй период «магнитка» провела более собранно, перебросав «Ак Барс» едва ли не в два раза. Однако гости смогли забить лишь один гол. У хозяев отличился Артем Галимов, отобрав шайбу на синей линии в зоне «магнитки».

Далее казанцев вперед вывел Михаил Фисенко. Тем не менее Магнитогорск бился до конца, сократив разрыв в счете до минимума. Итоговый счет – 4:3. «Ак Барс» - первый обладатель Кубка чемпионов.