Posted 18 июня 2021,, 15:40

Published 18 июня 2021,, 15:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Собственникам земли в Сокурах предложили выкупить дорогу перед домами

18 июня 2021, 15:40
Жителям села Сокуры предложили выкупить собственную дорогу «в приоритетном порядке», иначе компания-владелец закроет проезд по ней. О проблеме рассказали представители инициативной группы жителей, пишет «Казанский репортер».

Владельцы участков купили землю около пяти лет назад, после начали отстраиваться. На сегодняшний день они имеют дома, гаражи, бани и забор на своих участках. Однако появилась компания, которая через Росреестр размежевала клочок земли перед участками — между участками и дорогой. Так и получилось, что выход из калитки или выезд из гаража осуществляется не на дорогу, а на чужой участок.

Собственник предложил выкупить дорогу «за баснословные деньги». В противном случае этот небольшой участок уйдет кому-то еще, и тогда появится шлагбаум — никто не проедет.

Жители Сокуров оказались заложниками своего участка, чтобы выйти с него, нужно пройти через чужой. На этой земле, которой владеет новая компания, находятся и газопровод, и линии передач. Односельчане возмущены, как вообще землю смогли оформить в Росреестре. За помощью они обратились в ведомство.

"