Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

«Ак Барс» выиграл пятый матч подряд

26 сентября 2021, 17:53
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московский «Спартак» со счетом 3:1.

Счет на седьмой минуте встречи открыл форвард хозяев Илья Сафонов. Гости быстро сравняли — на 11-й минуте игры отметился защитник «Сочи» Александр Никишин. На 36-й минуте «Ак Барс» снова вышел вперед благодаря шайбе нападающего Кирилла Петрова, а на 53-й минуте встречи окончательный счет установил форвард Артем Галимов.

Казанцы набрали 15 очков и закрепились на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. При этом у команд из топ-3 на одну проведенную игру меньше. У «Спартака» осталось 15 очков, клуб занимает пятое место в Западной конференции лиги.

Отметим, что «Ак Барс» одержал пятую победу подряд в этом сезоне КХЛ. В последний раз подобная серия в «регулярке» была в декабре 2020 — январе 2021 годов. Тогда казанцы победили в 10 матчах кряду. В плей-офф Кубка Гагарина 2021 года «Ак Барс» одержал восемь побед кряду.