Posted 17 февраля 2023,, 16:42

Published 17 февраля 2023,, 16:42

Modified 21 февраля 2023,, 14:01

Updated 21 февраля 2023,, 14:01

Активист потребовал отменить концерт Киркорова в Казани

17 февраля 2023, 16:42
Руководитель общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников обратился к главе Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой посодействовать в отмене концерта Филиппа Киркорова.

Как сообщили Inkazan в пресс-службе движения, Бердников уже направил соответствующее обращение Минниханову, заявление приняли в администрации главы РТ. Глава движения заявил, что концерт Киркорова должен пройти 25 февраля в Kazan Expo – соответствующие афиши развесили по городу.

Бердников напомнил, что певец во время концерта в честь своего 55-летия «ходил по христианскому кресту с находящейся внутри актрисой», а в это время танцоры балета «ползали перед певцом на коленях, простирая руки вверх». Активист отметил, что это возмутило общественность.

По словам главы движения, в Казани Киркоров однажды во время выступления оскорбил директора театра оперы и балета, назвав того «маленьким, черным татарином-неврастеником». Тогда певца обвинили в клевете и оскорблении. Активист добавил, что выступления Киркорова отменяют по всей России, поэтому и в Татарстане мероприятие с участием певца «нежелательно».  

Ранее в Казани отменили концерт певицы Instasamka, известной также как Дарья Зотеева. О причинах такого решения не сообщалось. Мероприятие перенесли на 2024 год – все купленные билеты, по словам организаторов, будут действовать.

"