Modified 3 марта 2023,, 19:15

Updated 3 марта 2023,, 19:15

«Ак Барс» сравнял счет в серии Кубка Гагарина с «Нефтехимиком»

3 марта 2023, 19:13
Казанский «Ак Барс» разгромил нижнекамский «Нефтехимик» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 4:1.

Счет уже на 14-й секунде встречи открыл форвард казанцев Дмитрий Воронков, ему ассистировали Вячеслав Войнов и Дмитрий Юдин. На седьмой минуте Воронков в большинстве оформил дубль, увеличив преимущество «Ак Барса». На 21-й минуте гости сократили отрыв — у нижнекамцев отметился защитник Кирилл Воробьев.

Капитан казанского клуба Александр Радулов забросил шайбу на 25-й минуте игры, а на 48-й минуте в большинстве форвард Станислав Галиев установил окончательный счет в матче. Голевые передачи у Войнова и Вадима Шипачева.

После этой игры счет в серии стал 1:1. Напомним, в первой игре победу со счетом 3:2 одержал «Нефтехимик». Два следующих матча серии пройдут в Нижнекамске. Они запланированы на 5 и 7 марта. 9 марта команды проведут встречу в Казани.