Modified 4 сентября 2023,, 19:33

Updated 4 сентября 2023,, 19:33

«Ак Барс» вырвал победу у «Трактора», проигрывая в две шайбы

4 сентября 2023, 18:49
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл челябинский «Трактор» со счетом 5:3.

Гости открыли счет уже на первой минуте встречи, отличился бывший форвард казанцев Владимир Ткачев. На 18-й минуте «Трактор» удвоил преимущество в счете благодаря шайбе нападающего Антона Бурдасова.

На 22-й минуте матча форвард «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий отквитал одну шайбу, но через две минуты челябинцы вернули прежнюю разницу в счете благодаря голу Никиты Сошникова.

На 37-й минуте казанцы снова сократили разрыв до минимума, отличился форвард Артем Лукоянов. На 42-й минуте «Ак Барс» сравнял счет благодаря шайбе Дмитрия Яшкина, а на 55-й минуте он же впервые в этом матче вывел казанцев вперед. Окончательный счет встречи за 8 секунд до конца игры установил Александр Радулов.

Это вторая победа «Ак Барса» в этом сезоне в двух матчах. До этого казанцы в матче за Кубок Открытия обыграли московский ЦСКА со счетом 5:2. У команды 4 очка из 4 возможных, «Ак Барс» делит первое место в Восточной конференции КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом».