Modified 18 сентября 2023,, 18:57

Updated 18 сентября 2023,, 18:57

«Ак Барс» вырвал победу у аутсайдера КХЛ

18 сентября 2023, 18:55
Казанский «Ак Барс» вырвал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против подмосковского «Витязя».

Встреча завершилась со счетом 5:4. Гости открыли счет уже на 31-й благодаря шайбе форварда Виталия Попова. Казанцы сравняли счет на 7-й минуте, когда в большинстве отличился нападающий Дмитрий Яшкин. За 5 секунд до конца первого периода еще одну шайбу «Ак Барса» забросил форвард Дмитрий Кателевский, а на 22-й минуте Яшкин оформил дубль.

«Витязь» сократил разрыв в счете на 30-й минуте, когда в большинстве отличился Станислав Яровой. На 51-й минуте Илья Аркалов сравнял счет, а 57-й минуте Дерек Барак вывел гостей вперед. Однако за 46 секунд до конца третьего периода Яшкин оформил хет-трик, а на первой минуте овертайма Вадим Шипачев принес «Ак Барсу» победу.

Благодаря этой победе казанцы набрали 12 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У лидера — «Металлурга» — 13 очков. У «Авангарда», который идет третьим, 10 очков и 2 матча в запасе. «Витязь» же набрал 3 очка и замыкает таблицу Запада.