Modified 27 сентября 2023,, 19:36

Updated 27 сентября 2023,, 19:36

«Камаз» и «Нефтехимик» прошли дальше в Кубке России

27 сентября 2023, 19:34
Татарстанские футбольные клубы «Камаз» и «Нефтехимик» прошли в 1/16 финала Пути регионов Кубка России, обыграв «Ленинградец» и «СКА Ростов-на-Дону».

Челнинский клуб оказался сильнее «Ленинградца» — «Камаз» в домашней игре победил со счетом 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил защитник Валентин Пальцев. На 41-й минуте полузащитник челнинцев Александр Гаглоев не реализовал пенальти.

Нижнекамцы же в гостевой игре разгромили СКА со счетом 3:0. На 48-й минуте отличился полузащитник Даниил Липовой, на 52-й минуте забил хавбек Владислав Агалаков, а на 81-й минуте окончательный счет с пенальти установил защитник Александр Кахидзе.

Соперники «Камаза» и «Нефтехимика» станут известны позднее. Матчи пройдут 17–19 октября. Отметим, что казанский «Рубин» выступает на групповом этапе турнира. После четырех туров клуб идет последним с 4 набранными очками. Для выхода в плей-офф необходимо занять места с первого по третье.