Updated 3 октября 2023,, 19:08

«Ак Барс» крупно проиграл «Северстали»

3 октября 2023, 19:06

«Северсталь» обыграла «Ак Барс» со счетом 4:1

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно уступил череповецкой «Северстали» со счетом 1:4.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте, когда отличился форвард Александр Скоренов. Через 1 минуту «Северсталь» удвоила преимущество благодаря шайбе Михаила Ильина. А на 39-й минуте в большинстве счет до крупного довел Данил Аймурзин.

Казанцы сократили разрыв на 51-й минуте, когда отличился Семен Терехов. С 58-й минуты «Ак Барс» убрал вратаря, играя в шесть полевых игроков, однако гости за 38 секунд до конца игры забросили шайбу в пустые ворота, отличился Никита Коростелев.

После этого поражения у «Ак Барса» осталось 17 очков, команда занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. При этом у казанцев есть игра в запасе. «Северсталь» же набрала 13 очков и догнала в таблице Запада ЦСКА и «Куньлунь».