Updated 5 октября 2023,, 19:14

«Ак Барс» смог обыграть «Авангард» только в овертайме

5 октября 2023, 19:12

«Ак Барс» благодаря дублю Радулова обыграл «Авангард»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 5:4.

Счет на 10-й минуте встречи открыл форвард гостей Игорь Мартынов. Казанцы сравняли счет на 24-й минуте, когда отличился защитник Даниил Журавлев. Однако меньше чем через минуту «Авангард» снова вышел вперед благодаря шайбе Рида Буше.

На 36-й минуте капитан «Ак Барса» Александр Радулов в большинстве снова сравнял счет, но гости в очередной раз вышли вперед на 39-й минуте, когда отличился Владимир Ткачев.

На 49-й минуте Вадим Шипачев в большинстве еще раз сравнял счет, а на 55-й минуте Дмитрий Яшкин впервые в этой игре вывел «Ак Барс» вперед. Однако «Авангард» успел сравнять счет до конца матча — на 58-й минуте в большинстве шайбу забросил Либор Шулак. На 4-й минуте овертайма отличился Радулов, принеся победу своей команде.

После этой встречи «Ак Барс» набрал 19 очков и поднялся на третье место в Восточной конференции КХЛ. Первые две строчки занимают «Металлург» и «Лада», у которых 23 очка и 20 очков соответственно и на одну проведенную игру больше. «Авангард» набрал 16 очков и делит пятое место на Востоке с «Сибирью» и «Трактором».