Updated 8 октября 2023,, 18:25

«Рубин» обыграл «Ахмат» со счетом 1:0

«Рубин» обыграл «Ахмат» и спас Рахимова от увольнения

8 октября 2023, 18:23

Казанский «Рубин» в гостевом матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 1:0.

Единственный гол на 34-й минуте забил вингер Никола Чумич. При этом судьи отменили два забитых мяча казанцев из-за офсайдов: на 82-й минуте отметился форвард Мирлинд Даку, а на 94-й — Джоэль Фамейе. Отметим, что в случае поражения шансы главного тренера команды из Татарстана Рашида Рахимова на увольнение резко возрастали.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 12 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице РПЛ, опережая «Ахмат» по дополнительным показателям. От идущего девятым «Урала» казанцы отстают на 4 очка. Следующий матч команда Рахимова проведет 21 октября против ЦСКА на «Ак Барс Арене».

Ранее «Рубин» досрочно лишился шансов на выход из группового этапа Кубка России, проиграв «Уралу» со счетом 0:2 в гостях. После того матча Рахимов обвинил игроков в поражении.