Updated 10 октября 2023,, 13:34

«Ак Барс» поднялся на 2 место на Востоке

10 октября 2023, 13:24

«Ак Барс» разгромил «Адмирал» со счетом 3:0

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 3:0.

В составе казанцев на 4-й минуте отличился форвард Вадим Шипачев, на 13-й минуте нападающий Никита Дыняк, а на 53-й минуте шайбу в большинстве забросил защитник Никита Лямкин. Также арбитры не засчитали шайбу Шипачева на 28-й минуте.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 23 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Выше только магнитогорский «Металлург», у которого 25 очков и на один проведенный матч больше. У «Адмирала» же осталось 12 очков, команда идет 11-й на Востоке.

Следующие два матча «Ак Барс» проведет против хабаровского «Амура» в гостях. После этого казанцы проведут несколько домашних игр.