Updated 20 октября 2023,, 20:29

«Ак Барс» вел в две шайбы, но проиграл «Сибири»

20 октября 2023, 18:17

«Сибирь» обыграла «Ак Барс» в овертайме

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 2:3.

Счет на 15-й минуте игры в большинстве открыл форвард казанцев Вадим Шипачев. На 24-й минуте он оформил дубль, увеличив преимущество команды.

Гости сократили разрыв в счете на 28-й минуте благодаря шайбе Никиты Шашкова. На 46-й минуте «Сибирь» сравняла счет, гол в большинстве забил Владимир Бутузов. Основное время закончилось со счетом 2:2, а в дополнительное время на первой минуте победу гостям принес Тэйлор Бек.

После этой игры у «Ак Барса» 28 очков, команда идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ. У лидера — «Металлурга» — 31 очко и на три проведенных матча больше. «Сибирь» набрала 21 очко и делит восьмое место на Востоке с «Амуром».