Updated 20 октября 2023,, 19:42

Билялетдинов похвалил первое звено «Ак Барса»

20 октября 2023, 19:40

Билялетдинов оказался недоволен некоторыми игроками «Ак Барса»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов во время пресс-конференции прокомментировал поражение команды от новосибирской «Сибири» со счетом 2:3.

По словам специалиста, хоккеисты допустили ошибки и плохо оборонялись в меньшинстве. Билялетдинов отметил, что у «Ак Барса» некоторые игроки «выпадали», однако их имена он называть не стал.

Он добавил, что недоволен результатом. Тренер отметил, что хорошо сыграло первое звено. В частности, форвард Вадим Шипачев оформил дубль. По словам Билялетдинова, поддержки от других звеньев не было.

Тренер «Сибири» Дэвид Немировски заявил, что его команда хорошо начала матч, но в первом периоде были проблемы из-за удаления. Во втором периоде его команда играла неплохо, но в некоторых моментах неуверенно играла с шайбой. Немировский отметил третий период в исполнении «Сибири».

«Но могли одержать победу и раньше. Готовимся к последней выездной игре. Учитывали ли, что „Ак Барс“ — одна из лучших команд по результатам в овертаймах? Нет. Мы хотим победить в каждом матче, без разницы, против кого игра», — добавил тренер.