Updated 31 октября 2023,, 19:31

«Ак Барс» после двух поражений обыграл СКА

31 октября 2023, 19:29

«Ак Барс» обыграл в гостях СКА со счетом 3:2

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл санкт-петербургский СКА со счетом 3:2.

Первую шайбу в этой игре уже на четвертой минуте забросил форвард казанцев Никита Дыняк. Хозяева вышли вперед до конца первого периода. На 11-й минуте отличился Арсений Грицюк, а на 20-й — Василий Глотов.

«Ак Барс» сравнял счет на 27-й минуте, когда отличился нападающий Дмитрий Яшкин. На 31-й минуте форвард казанцев Дмитрий Кагарлицкий вывел свою команду вперед, забросив в большинстве. Эта шайба оказалась решающей — больше клубы не забросили ни одной шайбы.

После этой победы «Ак Барс» набрал 34 очка. Команда Зинэтулы Билялетдинова расположилась на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Столько же очков у «Металлурга», на одно больше — у «Лады». При этом у казанцев три игры в запасе. У СКА осталось 24 очка, команда идет восьмой на Западе.