Updated 5 декабря 2023,, 18:58

«Ак Барс» крупно проиграл «Северстали»

«Ак Барс» второй раз за сезон проигрывает «Северстали» со счетом 1:4

5 декабря 2023, 18:56

Казанский «Ак Барс» второй раз за текущий сезон крупно проиграл «Северстали». Встреча завершилась со счетом 1:4, как и 3 октября. Тогда клуб из столицы РТ уступил на домашней арене.

Сегодня, 5 декабря, счет открыли на 50-й секунде первого периода. Хозяева реализовали большинство после удаления Александра Радулова. Увеличили разрыв хоккеисты «Северстали» во втором периоде, после чего начался прессинг на казанцев.

Это вынудило игроков «Ак Барса» дважды удалиться во время игры. В результате шайба вновь оказалась в воротах Тимура Билялова.

Ближе к концу отрезка казанцы в большинстве сократили разрыв — автором гола стал Дмитрий Кагарлицкий. В третьем периоде «Северсталь» снова забросила шайбу.

На данный момент «Ак Барс» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У клуба на счету 48 очков после 39 игр.