Updated 12 января, 16:25

«Ак Барс» проиграл впервые в 2024 году

12 января 2024, 16:23

«Ак Барс» в гостях проиграл «Трактору»

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 1:3. Это первое поражение для казанцев в новом году.

Первую шайбу в этой игре забросил форвард хозяев Егор Попов на 12-й минуте встречи. Через две минуты казанцы сравняли счет благодаря шайбе нападающего Дмитрия Кагарлицкого. За 2 секунды до конца первого периода Данил Юртайкин в большинстве снова вывел «Трактор» вперед, а на 28-й минуте Виталий Кравцов установил окончательный счет матча.

Отметим, что у «Ак Барса» с 56-й по 59-ю минуты ворота были пустыми, за исключением период в 1,5 минуты. Однако за это время отметиться не сумели ни хозяева, ни гости.

Казанцы потерпели первое поражение с конца декабря, когда «Ак Барс» проиграл дома магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4. После этого у команды Зинэтулы Билялетдинова была серия из побед, длившаяся четыре матча. Все те игры прошли в Казани. Помимо этого, это первое поражение «Ак Барса» в 2024 году.

У казанцев осталось 58 очков, команда идет на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От «Лады», идущей шестой, «Ак Барс» отстает на 1 очко, а от топ-4 — на 3 очка. От девятого места, которое не позволяет играть в плей-офф, казанцы оторвались на 8 очков.