Updated 13 января, 14:39

Спринт на Кубке России в Казани: результаты

13 января 2024, 14:37

Большунов и Фалеева стали победителями спринта на Кубке России в Казани

В Казани идет пятый этап Кубка России по лыжным гонкам на базе в поселке Мирный. Сегодня, 13 января, состоялся классический спринт, победителями которого стали Александр Большунов и Анастасия Фалеева.

Среди мужчин спортсмен финишировал с результатом 3 минуты 04.31 секунды. Победа стала 14-й для спортсмена в этом розыгрыше Кубка России.

Также в тройку чемпионов попали татарстанские спортсмены. Вторым пришел Сергей Ардашев, который финишировал на 1.88 секунды позже Большунова, а третьим — Иван Горбунов (3 минуты 06.22 секунды).

Среди девушек лучший результат показала петербургская спортсменка Анастасия Фалеева. Ее результатом стали 3 минуты 34.6 секунды. После нее к финишной линии приехала татарстанская лыжница Ольга Сергеева (плюс 4.26 секунды к результату победительницы).

Лидер общего зачета Вероника Степанова ранее отказались от участия в гонке. Сообщалось, якобы это из-за недомогания. Завтра пройдет заключительный день соревнований — спортсмены преодолеют скиатлон.