Modified 3 февраля, 15:10

Updated 3 февраля, 15:10

«Ак Барс» разгромил «Трактор» со счетом 4:1

3 февраля 2024, 15:08
Казанский «Ак Барс» со счетом 4:1 одержал победу в гостевом матче с челябинским «Трактором». Благодаря этому клуб поднялся на четвертое место в Восточной Конференции.

Игра прошла сегодня, 3 февраля, на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова». Встреча завершилась третьей подряд для команды из Казани победой. При этом проигрыш повлиял на челябинцев, которые прервали успешную серию из пяти игр.

Счет на седьмой минуте открыл нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк. Вторая шайба залетела в ворота «Трактора» благодаря Александру Радулову на 22-й минуте.

На 28-й минуте челябинцы решили сократить разрыв благодаря форварду Сергею Калинину. Однако в третьем периоде шайба опять попала в ворота хозяев арены, забросил ее новичок Семен Кошелев. А на последней минуте матча дубль оформил Радулов, забив 13-ю шайбу в сезоне.

Благодаря победе «Ак Барс» оказался на четвертой строчке турнирной таблицы, набрав 72 очка. «Трактор», в свою очередь, опустился вниз на пятое место.