Updated 8 февраля, 18:35

«Ак Барс» снова стал четвертым на Востоке КХЛ

8 февраля 2024, 18:33

«Ак Барс» обыграл «Трактор» со счетом 2:1

Казанский «Ак Барс» в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на «Татнефть Арене» оказался сильнее челябинского «Трактора», обыграв его со счетом 2:1.

У казанцев на 33-й минуте отличился форвард Семен Кошелев с передачи Кирилла Семенова, а на 48-й минуте отличился нападающий Артем Лукоянов. У гостей на 46-й минуте шайбой в большинстве отметился форвард Максим Шабанов.

После этой победы «Ак Барс» набрал 74 очка, команда поднялась на четвертое место в Восточной конференции КХЛ. У «Трактора» осталось 72 очка, клуб опустился на шестую строчку в конференции. Лидером является магнитогорский «Металлург», у которого 86 очков, вторым идет «Авангард» с 84 набранными баллами.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в гостях против уфимского «Салавата Юлаева», идущего третьим в конференции. Встреча запланирована на 10 февраля. Всего у казанцев до конца регулярного чемпионата осталось восемь матчей. Математически «Ак Барс» еще не гарантировал себе выход в плей-офф.