Posted 13 февраля, 19:38

Published 13 февраля, 19:38

Modified 13 февраля, 19:40

Updated 13 февраля, 19:40

В Казани женщина ехала с маленьким ребенком за рулем

В Казани женщина ехала с маленьким ребенком за рулем

13 февраля 2024, 19:38
Фото: inkazan.ru
В Казани женщина посадила маленького ребенка за руль своего автомобиля и ехала с ним по дороге общего пользования. Видеозапись инцидента появилась в Telegram-каналах.

Авторы отмечают, что женщина, будучи за рулем Renault Sandero, посадила ребенка на колени. Где именно это произошло, неизвестно. Очевидец, снявший видео, требует лишить маму водительских прав, так как она подвергла ребенка опасности.

Детский омбудсмен Ирина Волынец заявила, что уже направила запросы в ГИБДД и МВД по этому поводу. Подобные инциденты она назвала недопустимыми, так как это риск не только для ребенка, но и для матери. Волынец предположила, что у женщины не было детского кресла, поэтому она решила так передвигаться с ребенком, пишет RT.

В комментариях пользователи не оценили возмущение авторов постов. Они начали вспоминать, как им самим папы давали таким образом порулить автомобилем в детстве. При этом сами отцы в этот момент, как и мама с видео, тоже держали руль. Также автора видеозаписи комментаторы назвали стукачом и заявили, что он тоже нарушил правила, пользуясь телефоном за рулем.

"