Posted 9 ноября 2020,, 07:05

Published 9 ноября 2020,, 07:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

В Казани намерены изменить площадь Тысячелетия

9 ноября 2020, 07:05
Площадь Тысячелетия планируют реорганизовать, чтобы появилось больше места для культурно-массовых мероприятий, которые обычно проходят у Кремля. Об этом на «деловом понедельнике» заявил заместитель главного архитектора, куратор бюро транспортного планирования Казани Тимур Кадыров.

«Согласно концепции, вторым этапом реализации проекта запланирована реорганизация площади Тысячелетия, которая может быть увеличена за счет объединения разделительного зеленого островка с площадью перед стадионом. Это позволит повысить привлекательность данного знакового места и создаст дополнительную возможность для проведения различных культурно-массовых мероприятий», — отметил Кадыров.

На первом этапе проекта произошли изменения в месте примыкания улицы Профсоюзной к площади Тысячелетия. На сегодняшний день там организован полноценный перекресток с регулируемым пешеходным переходом, установлена еще одна секция светофора для поворота на улицу Ташаяк.

Помимо площади, планируется реорганизовать движение на улицах Право- и Лево-Булачная, Щербаковскиом проезде, улице Салимжанова. Сейчас специалисты анализируют результаты первой очереди, чтобы доработать оставшиеся предложения, если это понадобится.

"