Posted 15 апреля 2016,, 19:03

Published 15 апреля 2016,, 19:03

Modified 11 сентября 2022,, 17:59

Updated 11 сентября 2022,, 17:59

Сын зачинщика перестрелки в Мирном задержан — СМИ

15 апреля 2016, 19:03
Правоохранители задержали сына зачинщика перестрелки в поселке Мирный на базе «Динамо», застреленного полицейскими Сергея Иванова. Об этом сообщают казанские СМИ. Официальной информации ни от пресс-службы МВД по РТ, ни от следственного комитета на этот счет нет.

Казанское издание KazanFirst сообщило, что сын С.Иванова участвовал в перестрелке вместе с отцом. Интернет-газета «Реальное время» излагает противоположную точку зрения: молодой человек хотел помешать отцу. Оба издания ссылаются на собственные источники в правоохранительных органах.

Перестрелка в поселке Мирный утром 15 апреля началась из-за конфликта бывшего полицейского Сергея Иванова с заместителем начальника тренировочной базы МВД «Динамо» Фаридом Шакирзяновым. Причиной противостояния, которое завершилось трагедией, по сообщениям СМИ, стало намерение администрации базы «Динамо» расторгнуть договор аренды со стрелковым клубом, которым владел Иванов. В перестрелке были убиты Фарид Шакирзянов и сотрудник МВД по РТ Раиль Садретдинов. Ранение получил некий Рамиль Хуснимарданов — тоже сотрудник органов внутренних дел. В СМИ появилась информация, что еще один раненый скончался в машине скорой помощи.

Следственный комитет по РТ завел и расследует уголовное дело об «убийстве двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

фото kazanreporter.ru

"