Posted 16 ноября 2020,, 13:28

Published 16 ноября 2020,, 13:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

В соцсетях казанцы просят помогать пожилым людям переходить через дорогу по переходу

16 ноября 2020, 13:28
В Казани жители города призывают помогать пожилым людям переходить через дорогу, так как зачастую они совершают правонарушение, переходя в неположенном месте. Пост на эту тему опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

Автор поста высказал свое недовольство насчет легкомыслия бабушки, которая не подумала, что ее могут сбить. Однако в комментариях на защиту пенсионерки встали многие пользователи, которые объяснили, что в таком возрасте сложно идти 100 метров до пешеходного перехода. Но действия нарушительницы все равно не поддерживают, так как это может навредить и их здоровью.

Нашлись и те, кто упрекнул возмущающихся казанцев. Они заметили, что есть водители, которые не могут проехать до разворота менее 200 метров, сидя в тепле, поэтому поворачивают в неположенном месте. Казанцы попросили по возможности помогать пожилым людям переходить через дорогу, чтобы не возникало происшествий.

Некоторые пользователи обратили внимание на маску, находящуюся на лице. Комментаторы с иронией добавили, что умереть от COVID-19 пенсионерка боится явно больше, чем от удара с машиной.

Ранее стало известно о ДТП со смертельным исходом. Пенсионерка шла вдоль рельс, водитель трамвая не заметил пожилую женщину, поэтому не успел вовремя остановиться.

"