Posted 23 сентября 2020,, 10:09

Published 23 сентября 2020,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В казанских поселках для устранения пробок могут построить временные дороги

23 сентября 2020, 10:09
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в ходе брифинга в кабмине прокомментировала пробки по дороге из казанских поселков и ЖК «Весна».

В ходе брифинга журналисты попросили Галимову прокомментировать пробки в ЖК «Весна», на это она ответила: «Весь этот пул проблем мы, конечно, знаем».

Галимова заявила, что в ходе одной из прямых линий главы Татарстана Рустама Минниханова, было большое количество обращений от жителей пригорода Казани: Куюки, Салмачи, Салават Купере. По итогам этой прямой линии, по словам Галимова, мэр Казани Ильсур Метшин доложил, главе РТ, какие есть планы по развитию этой дорожной сети.

«Строительство дороги — это вопрос занимающий довольно продолжительное время», — сказала она, дополнив, что есть вариант строительства временных диагональных участков дороги, на время строительства основной трассы. Сейчас этот вопрос находится в работе.

«Безусловно, есть такая задача, которую президент ставит при формировании жилых комплексов. Их необходимо обеспечивать инфраструктурой. Не только дорожной, детскими садами и школой. Важно сформировать еще какие-то дополнительные рабочие места на этих участках, чтобы основная масса людей, проживающих в этих жилых комплексах имели возможность ездить на работу близко», — заключила Галимова.

"