Posted 24 сентября 2020,, 10:00

Published 24 сентября 2020,, 10:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Казани более 4,5 млн раз оплатили проезд в метро с помощью эквайринга Сбербанка

24 сентября 2020, 10:00
За девять месяцев текущего года в Казанском метро было зафиксировано более 4,5 миллионов транзакций на турникетах с помощью эквайринга Сбербанка. Наибольшее число оплат проезда в летние месяцы пришлось на август — за месяц было совершено почти 700 тысяч транзакций.

Пассажиры могут оплачивать проезд в метро с помощью бесконтактной банковской карты или смартфона с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay прямо на турникете. Бесконтактные платежи в метро существенно сокращают время обслуживания пассажира, делая поездку более комфортной. Перевозчикам сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Современный ритм жизни заставляет нас постоянно ускоряться. Ежедневно мы совершаем множество действий, тратя на них свое драгоценное время. Бесконтактная технология оплаты проезда позволяет избежать лишних усилий, временных потерь и логично встраивается в модель потребительского поведения. Это просто, удобно и безопасно. Мы видим, что пассажиры всё активнее пользуются бесконтактными платежами при оплате проезда. С момента запуска бесконтактной оплаты в казанском метро в 2016 году, жителями и гостями столицы совершено более 20 млн. транзакций».

"