Posted 15 сентября 2020,, 09:42

Published 15 сентября 2020,, 09:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Минкульт рассказал, что связывает Казань, Калугу и Тамбов

15 сентября 2020, 09:42
В Татарстане с рабочим визитом находится министр культуры России Ольга Любимова. Сегодня она провела пресс-завтрак, во время которого ответила на вопросы журналистов относительно нацпроекта «Культура».

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова заявила журналистам, что Татарстан ежегодно оказывается в тройке лидеров по исполнению нацпроекта «Культура» наряду с такими регионами, как Калужская и Тамбовская область. Однако имеются также и отстающие регионы — правда, они не были названы.

«Ежемесячно со всеми регионами проговариваем: как проходит освоение, где сложности, где отставания, кого-то похвалить, с кем-то поругаться, конечно», — заявила Любимова.

Также сегодня министр осмотрела Казанский академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова, где и проходила встреча. Экскурсию провел его художественный руководитель Александр Славутский. Ранее он высказался относительно назначения Любимовой на пост главы минкульта России и напомнил, что она является правнучкой актера Василия Качалова, именем которого назван театр.

"