Posted 21 июня 2016,, 12:31

Published 21 июня 2016,, 12:31

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Министр экономики РТ Артем Здунов предложил распространять татарстанские товары через сеть Alibaba

21 июня 2016, 12:31
Министр экономики РТ Артем Здунов рассказал журналистам о возможностях использования сети Alibaba в Татарстане. По его словам, президент Рустам Минниханов обсуждал на Петербургском экономическом форуме с основателем Alibaba Джеком Ма вопрос, как созданная им сеть может способствовать продвижению продукции российског...

В качестве примера Здунов привел кукморские валенки. «В какую страну нам взять и направить целый контейнер валенок, чтобы они там были проданы? Как договориться с местными сетями, чтобы они их приняли на реализацию? Столько барьеров возникает у предпринимателей, вплоть до боязни этим заниматься», — сказал он.

По мнению Здунова, потенциальными адресатами производимой в Татарстане продукции, тех же сувениров, являются регионы, где проживает много татар. Содействовать этой работе могут и должны туристические агентства и Госкомитет по туризму РТ, которые продвигают туристический потенциал республики за ее пределами.

Глава Минэкономики республики заявил, что Татарстану нужна «быстрая, оперативная, операционно-подкованная сеть, и мы будем с ней работать, чтобы не было дистрибуции только китайских товаров на территорию России».

16 июня министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов рассказал Inkazan, что с Джеком Ма республика договорилась о совместном проекте по развитию электронной коммерции.

фото asi.ru

"