Posted 26 октября 2020,, 12:17

Published 26 октября 2020,, 12:17

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Эксперты Сбербанка провели обучающий семинар по проектному финансированию

26 октября 2020, 12:17
Специалисты отделения «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк совместно с отделением Банка России — Национального Банка по Республике Татарстан, Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ провели обучающий семинар по проектному финансированию с использованием счетов эскроу для застройщиков и кредитных организаций Татарстана.

Спикерами онлайн мероприятия выступили представители Управления жилищной политики Исполкома г. Казани и Управления Росреестра по РТ. Эксперты Сбербанка рассмотрели темы по направлениям использования плавающей процентной ставки и хеджирующих инструментов в рамках проектного финансирования.

Также спикеры обсудили с участниками вебинара открытие счета эскроу онлайн. Сейчас эта возможность является уникальным преимуществом для клиентов Сбербанка. Благодаря этой технологии значительно сокращается время проведения сделки как для застройщика, так и для покупателя объекта недвижимости.

Физическому лицу (дольщику) для открытия эскроу в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» достаточно отсканировать полученный от застройщика QR-код или найти договор в поисковой строке по слову «Эскроу», ознакомиться с договором и подписать его в один клик, после чего счет эскроу будет открыт.

В свою очередь, застройщик самостоятельно формирует договор счета эскроу в системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Для перехода на онлайн-открытие счетов эскроу застройщику необходимо обратиться в банк.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«На вебинаре обсуждались актуальные и важные для строительной и финансовой отрасли вопросы. Надеюсь, что представленные в ходе встречи темы и мнения экспертов банка будут полезным ресурсом, который наши партнеры и клиенты смогут использовать для роста и развития своего бизнеса».

"