Posted 27 декабря 2016,, 15:21

Published 27 декабря 2016,, 15:21

Modified 11 сентября 2022,, 18:29

Updated 11 сентября 2022,, 18:29

В «Татфондбанке» решен вопрос с поступившими после моратория деньгами — Нагуманов

27 декабря 2016, 15:21
Предприниматели со счетами в «Татфондбанке» и «Интехбанке» теперь могут воспользоваться средствами, поступившими после введения моратория на выплаты кредиторам. Решить проблему удалось после переговоров с Нацбанком и АСВ, сообщил бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов.

фото: Instagram Тимура Нагуманова

Предприниматели «Татфондбанка» и «Интехбанка», на счета которых поступили средства после объявленного 15 декабря моратория на выплаты кредиторам, теперь могут воспользоваться деньгами. Об этом в Instagram сообщил бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов по итогам встречи с главой Нацбанка Татарстана Мидхатом Шагиахметовым.

Ранее предприниматели жаловались, что эти средства оказались замороженными, несмотря на то, что банк должен проводить операции с ними при предъявлении платежного поручения. По словам Нагуманова, эту проблему удалось устранить совместно с Национальным банком РТ и АСВ.

Теперь для получения доступа к «замороженным» суммам предприниматели должны будут в установленном порядке предоставить банку платежный документ.

«Если возникнут сложности с проведением платежей — сообщайте на информационную линию бизнес-омбудсмена: 203-29-08 или пишите на почту op@tatar.ru, прикладывая к письму копию платежки», — говорится в сообщении Нагуманова.

Ранее Inkazan сообщал, что 22 декабря бизнесмены-клиенты «Татфондбанка» встретились с министром экономики РТ Артемом Здуновым и бизнес-омбудсменом республики. Они попросили у властей о введении налоговых отсрочек, помощи в пополнении оборотных средств недорогими займами и выразили надежду на санацию «Татфондбанка».

"