Posted 7 октября 2020,, 17:32

Published 7 октября 2020,, 17:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В Казани из-за схода трамвая с рельсов пострадали два человека

7 октября 2020, 17:32
Следственный комитет России по Татарстану начал проверку по факту схода трамвая маршрута № 5 с рельсов на улице Техническая в Казани. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В следкоме РФ по РТ отметили, что трамвай протаранил машины и сшиб электрические опоры. В результате ДТП пострадали два человека. Причиной могли стать старые рельсы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а по результатам проверки примут процессуальное решение.

Водитель трамвая рассказал, что причиной стал отказ тормозов, пишет «Бизнес Онлайн». Молодой человек, который был за рулем транспортного средства, также заявил, что водителем работает недавно. В момент инцидента внутри было шесть пассажиров, из них никто не пострадал.

Как пишет «Казанский репортер» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану, пострадали пассажир 1989 года рождения и вагоновожатый 1968 года рождения. У них диагностировали ушибы различных частей тела и сотрясение головного мозга. Причиной возможной аварии называют высокую скорость трамвая.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана на момент написания заметки не ответили Inkazan на вопрос о пострадавших в результате ДТП.

"