Posted 13 октября 2016,, 14:42

Published 13 октября 2016,, 14:42

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

В Казани поклонница Вуйчича не может вернуть деньги за билет на отмененный концерт

13 октября 2016, 14:42
Поклоннице Ника Вуйчича Алине Мазитовой не возвращают деньги за отмененный концерт мотивационного оратора. Об этом она сообщила Inkazan. По словам Мазитовой, ее в течение пяти месяцев ей обещали вернуть деньги, а теперь продавцы билетов ссылаются на проблемы с некими «организаторами выше».

Фото: read-box.ru

«Когда я узнала, что Ник Вуйчич приедет, я была просто в восторге и с радостью приобрела билеты за немалую сумму в 5000 рублей. Но я бы отдала и больше. К большому сожалению, Ник не смог приехать, еще не понятно по каким причинам», — — рассказала Мазитова.

По словам Мазитовой, после отмены мероприятия, покупателей уведомили, что у них есть возможность вернуть билеты либо пойти на мероприятие, анонсированное на ноябрь. «Но я не смогу пойти в ноябре и поэтому сразу подала заявление на возврат», — сказала Мазитова. Девушка переделывала заявление по просьбе организаторов, связывалась с банком в течение пяти месяцев после отмены шоу, но деньги ей так и не вернули.

Мазитова купила билеты на сайте Lifejumping.ru. Сейчас на этом сайте можно купить билеты на шоу Ника Вуйчича, которое обещают провести 19 ноября в «Татнефть Арене». После запроса Мазитовой на возврат билетов, с ней связывались не администраторы ресурса, а представители сайта Zamnoi.ru. Это сайт по продаже билетов в театры и на концерты.

«Они направляли на некую Елену Истопленникову , которая каждый раз успокаивала что деньги придут. В итоге, сейчас говорят, что якобы еще какие-то организаторы, уровнем выше, не возвращают деньги сайту Zamnoi.ru». Светлые мысли о Вуйчиче не дают думать, что это его команда так себя ведет», — пояснила Мазитова.

Шоу Вуйчича должно было состояться 30 мая. Однако перед мероприятием местные СМИ сообщили, что шоу отменят в связи с личными обстоятельствами Вуйчича. В официальной группе шоу сообщали, билеты стоят от 1000 до 7,5 тысяч рублей и любой желающий может сдать их. Инвалиды могли приобрести билеты на шоу со скидкой.

Весеннее выступление Вуйчича связывали с именем главного советника президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Игоря Сивова, в то время главы аппарата исполкома Казани. Именно его несколько собеседников Inkazan, назвали идеологом приезда Вуйчича в столицу Татарстана.

На сайте lifejumping.ru также можно купить билеты на мероприятия Вуйчича, которые пройдут в других городах России. Случай с отменой шоу в Казани — не единственный. 1 апреля издание «Комсомольская Правда» сообщило, что анонсированное на 9 апреля шоу оратора отменено. По данным издания, причина заключалась в низкой заполняемости зала. Что касается отмены казанского мероприятия, то организаторы отрицали ее связь с низкими продажами билетов.

"