Posted 14 октября 2020,, 11:36

Published 14 октября 2020,, 11:36

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

В Татарстане нашли свалку со шприцами и медицинскими принадлежностями

14 октября 2020, 11:36
В Тукаевском районе Татарстана обнаружили выброшенные мешки с отработанными медицинскими принадлежностями. Об этом в соцсетях рассказали местные жители.

Мешки с масками, перчатками, халатами, шприцами и другими принадлежностями пролежали в посадке около двух месяцев. Местные жители написали, что сообщали об этом с Роспотребнадзор, но мер никаких принято не было. Татарстанцы опасаются, что в банках могут быть опасные вещества как для экологии, так и для людей. Неподалеку расположены дома СНТ «Иволга».

«Никаких мер не приняли. Хотелось бы придать огласке, так как это загрязнение экологии, непонятно что за банки с растворами», - сообщили они.

В прокуратуре РТ сообщили, что начали проверку данной информации. Надзорные мероприятия были поручены прокурору Тукаевского района.

«В рамках проверки будет дана оценка действиям контролирующих органов, в том числе по рассмотрению обращений граждан и иных сигналов о нарушениях законодательства в сфере экологии», - сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

"