Posted 17 ноября 2020,, 17:18

Published 17 ноября 2020,, 17:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, совершившего несколько ДТП

17 ноября 2020, 17:18
В Казани сотрудники ГИБДД установили владельца автомобиля, разыскиваемого по подозрению в нескольких ДТП. Об этом сообщило МВД по Татарстану.

Водитель автомобиля «Фольксваген» совершил три столкновения и один наезд на пешехода, после чего скрылся с места преступления. Материалы дела поступили 13 ноября 2020 года в отделение ведомства в Казани. По фактам данных материалов вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях.

В ходе расследования выяснилось, что 39-летний мужчина после совершения ДТП скрылся с места преступления, а также не имел водительского удостоверения. Виновник аварий признал свою вину, пояснив, что после первого происшествия он растерялся.

После проведения необходимых проверок и на основании материалов дела, в отношении виновника происшествий завели протоколы о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Более того, об управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а также невыполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

По факту наезда на пешехода фигурант будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. На основании запроса факт наезда будет подтвержден на станции скорой помощи.

"