Posted 18 сентября 2016,, 14:56

Published 18 сентября 2016,, 14:56

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

В Казани прокомментировали скандал с «карусельным» голосованием в Алтайском крае

18 сентября 2016, 14:56
Видео «карусельного» голосования из Алтайского края, вокруг которого сегодня разразился скандал, скорее всего, является работой политтехнологов. Об этом на пресс-конференции в Казани заявил председатель координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России, лидер корпуса «За честные выборы» Денис Паньшин.

карта-схема избирательных участков Барнаула, которые должна была охватить пойманная группа. фото: cdelat.ru

По данным портала «Катунь 24», утром 18 сентября соцсети сообщили, что в Барнауле задержали участников «круизного голосования». Они, якобы, должны были отдать голоса за конкретных кандидатов. Как пишет РБК, видео с нарушениями прислали в ЦИК России и показали ее главе Элле Памфиловой и представителям СМИ. Председатель регионального избиркома Ирина Акимова заявила, что видео было фальсификацией. Местная полиция начала проверку.

«Это, скорее всего, постановочное мероприятие, избирательные комиссии никак не задействованы, это игра политических партий и кандидатов. К сожалению, политтехнологи активно поучаствовали. Это говорит о низкой избирательной культуре участников избирательного процесса», — заявил Паньшин.

"