Posted 27 октября 2016,, 23:14

Published 27 октября 2016,, 23:14

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

В Казани на улице Подлужной два раза за вечер поджигали жилой дом

27 октября 2016, 23:14
В Казани на улице Подлужная загорелся деревянный жилой дом. Это было уже второе возгорание в этом доме за четверг и третье за неделю. Местные жители настаивают на версии поджога. На месте происшествия побывал корреспондент Inkazan. Первый раз дом загорелся четыре дня назад. Тогда огонь удалось потушить. Вчера около...

Местные жители настаивают на версии поджога. Практика освобождения земли под застройку таким образом была распространена в Казани в 90-е годы прошлого столетия и начале этого века. Тогда старые дома в центре Казани загорались несколько раз в неделю. Выгодоприобретателями от таким пожаров являлись инвесторы, которые в последствии застраивали освободившуюся территорию. Однако ни одно расследование о таких поджогах не было доведено до конца. Зачастую, в поджогах обвиняли бездомных людей.

Сегодня земельные участки на улице Подлужной одни из самых дорогих в столице Татарстана. Близость реки увеличивает их стоимость. На участке от моста «Миллениум» до улицы Толстого стоит много частных домов, в которых живут чиновники, занимающие высокие посты в правительстве республики.

"