Posted 6 августа 2019,, 08:40

Published 6 августа 2019,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

Минниханов встретился с новым генконсулом Казахстана в Казани

6 августа 2019, 08:40
Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с новым генеральным консулом Казахстана в Казани Жанболатом Мурзалиным. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Во встрече также приняли участие помощник главы РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана Талия Минуллина и другие. Прежде всего Минниханов поздравил Мурзалина со вступлением в должность и выразил свою уверенность в укреплении сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Глава республики заявил, что и Татарстан, и Казахстан акцентируют внимание на инновационном развитии и укрепление перерабатывающих отраслей. Минниханов напомнил, что через две недели в Казани стартует мировой чемпионат WorldSkills, поэтому он понадеялся на участие в мероприятии «высокой казахстанской делегации».

Мурзалин в свою очередь поблагодарил главу Татарстана и власти республики за доверие, поддержку и совместную работу. Новый генконсул Казахстана был назначен на этот пост в июле 2019 года. До этого он занимал должность советника посольства своей страны в России.

"