Posted 7 августа 2020,, 13:19

Published 7 августа 2020,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Главу исполкома района в Татарстане отправили под домашний арест

7 августа 2020, 13:19
Руководителя исполнительного комитета Тукаевского района Ленара Авзалова отправили под домашний арест по делу о превышении должностных полномочий и в мошенничестве в особо крупном размере. Также под домашним арестом оставили депутата Мусаннифа Ханова.

Смягчения меры для Авзалова добивались адвокаты и прокуратура Тукаевского района. Ранее суд решил отправить главу исполкома в СИЗО до 22 сентября, однако Верховный суд Татарстана отменил это решение, отправив чиновника под домашний арест.

В надзорном ведомстве заявляли, что следствию не предоставили доказательств того, что Авзалов может скрыться или повлиять на ход расследования. Помимо этого, у него тяжелобольная супруга, на иждивении также есть два ребенка. Об этом пишет Chelny-biz. Под домашним арестом оставили и Ханова.

Напомним, обоих фигурантов дела задержали в конце июля 2020 года. Сообщалось, что Ханов, который является руководителем ООО «Тукай Тепло-Газ», поручил подготовить документы об обработке деревьев в 16 населенных пунктах Тукаевского района.

В дальнейшем он передал документы Авзалову, тот обязал руководителей исполкомов сельских поселений подписать документы. Благодаря этому предприниматель получил 1,5 миллиона рублей прибыли. При этом сами работы выполнены не были.

"