Posted 8 августа 2019,, 10:48

Published 8 августа 2019,, 10:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Борьба всегда подразумевает какие-то инциденты — Галимова о скандалах перед выборами

8 августа 2019, 10:48
Казанский Кремль, по словам его официального представителя Лилии Галимовой, ориентируется в вопросах сентябрьских выборов на информацию ЦИК и мониторит публикации в СМИ. Нестандартные ситуации случаются во время любых предвыборных кампаний, добавила она.

«Что касается всевозможных ситуаций, нестандартных, по-моему, никакие выборы без этого не обходятся. Это борьба. Она всегда подразумевает какие-то инциденты в том числе. Мы на сегодняшний день следим, информацию получаем о том, как проходила процедура регистрации, о готовности к проведению выборов», — прокомментировала Галимова.

Журналисты напомнили про протест крановщиков Казани, эту тему используют некоторые партии. Галимова в ответ отметила, что проблемой рабочих занимается профильное министерство.

«Что касается использования этой ситуации политическими партиями, наверно, не мне вам рассказывать, что в предвыборный период любые возникающие темы активно всегда подхватываются политическими партиями ради своих интересов. Здесь самое главное, чтобы люди не попадали в заблуждение и не пострадали от этих действий», — добавила она.

Выборы депутатов в Госсовет Татарстана шестого созыва пройдут в единый день голосования — 8 сентября 2019 года. Предвыборный период сопровождался скандалами. Один из последних произошел в начале августа, когда во время пресс-конференции татарстанского отделения КПРФ завязалась потасовка между представителями этой партии и «Коммунистов России».

"