Posted 9 февраля 2017,, 13:24

Published 9 февраля 2017,, 13:24

Modified 11 сентября 2022,, 18:15

Updated 11 сентября 2022,, 18:15

Володин планирует ознакомиться с развитием Татарстана — Мухаметшин

9 февраля 2017, 13:24
В Татарстан в конце недели приедет председатель Государственной Думы РФ седьмого созыва Вячеслав Володин, чтобы «ознакомиться с развитием республики». Об этом сообщает ИА «Татар-Информ» со ссылкой на председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

Вячеслав Володин. Фото: zampolit.com

«Планируется визит в Татарстан в конце этой недели председателя Госдумы Володина Вячеслава Викторовича. Он изъявил желание ознакомиться с развитием республики в понедельник. В частности, с работой ИТ-парков, Иннополиса. Вместе с ним планируют приехать пять председателей комитетов Госдумы», — сказал Мухаметшин на заседании президиума Госсовета РТ Мухаметшин.

Он попросил коллег не только сопроводить гостей, но и наладить с ними контакты для работы по законодательным инициативам РТ. Мухаметшин ответил, что по словам депутатов Госдумы РФ, Татарстану не хватает настойчивости в продвижении инициатив.

«Надо работать с исполнителями, министерствами, ведомствами, куда направляются документы, чтобы на этом этапе наше мнение было услышано. И эту тему мы будем обсуждать с нашими депутатами Госдумы, которых соберем в конце месяца», – сказал он.

30 января депутат Госдумы РФ от Татарстана Ильдар Гильмутдинов сообщил Inkazan о приезде Володина и глав комитетов нижней палаты парламента.

"