Posted 12 августа 2020,, 08:16

Published 12 августа 2020,, 08:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Казанский чиновник перейдет в правительство России

12 августа 2020, 08:16
На работу в федеральное правительство перейдет первый заместитель начальника управления жилищной политики Айрат Ахметханов. Об этом стало известно сегодня на XLI сессии Казгордумы.

«Айрат Рафкатович по просьбе наших коллег из российского правительства переходит в структурное подразделение на важное направление в правительство РФ. Это уже не первый наш кадр, который в состав нового правительства уезжает. Проявив себя на сложнейшем направлении работы с обманутыми дольщиками, с аварийным жилым фондом, Айрат Рафкатович предстоит это решать на федеральном уровне», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Градоначальник поблагодарил Ахметханова за совместную работу и попросил не забывать про Татарстан и его столицу.

Сам назначенец признался, что работа в команде исполкома «позволила вырасти из юного студента до профессионала в своей области». Кроме того, Ахметханова наградили знаком отличия за безупречную службу Казани.

На сайте мэрии нет информации о биографии заместителя начальника управления. В открытых источниках есть информация об индивидуальном предпринимателе с таким именем, юридическое лицо было зарегистрировано в 2003 году и ликвидировано в 2005-м. Документ о назначении Ахметханова пока не опубликован на сайте правительства.

"