Posted 13 сентября 2020,, 17:55

Published 13 сентября 2020,, 17:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

81,2% опрошенных проголосовали за Минниханова — экзитпол

13 сентября 2020, 17:55
Заведующий кафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков во время пресс-конференции огласил результаты экзитполов — опросов, которые проводятся среди избирателей на выходе из участков. Большая часть опрошенных отдала свои голоса за Рустама Минниханова.

В опросе приняли участие 8 тысяч человек, 67% из которых согласились поделиться своим выбором. Также, по словам Большакова, только 34% всех избирательных участков находятся в Казани. Эксперт также напомнил, что эти данные отражают лишь общие тенденции и предпочтения.

81,2% опрошенных отдали свои голоса за действующего главу региона Минниханова. 6% у кандидата от «Коммунистов России» Альфреда Валиева. 4% проголосовали за члена «Справедливой России» Альмира Михеева. 3,4% у представителя ЛДПР Владимира Сурчилова. 2,3% опрошенных заявили, что выбрали члена Партии Роста Олега Коробченко. 3% участников опроса испортили бюллетени.

Заведующий кафедрой «Государственного, муниципального управления и социологии» Казанского национального исследовательского технологического университета Андрей Тузиков сказал, что недавно озвученные Миннихановым политические воззрения являются «лево-правой повесткой».

«Идея обще левой повестки — это акцент на большей социальной справедливости, на усилении внимания государственных органов на здравоохранении, образовании, поддержке социально-уязвимых слоев населения», — заявил Тузиков.

По его словам, Валиев и Михеев шли на выборы с аналогичной повесткой. Схожая программа была и у Сурчилова, который для этой кампании выбрал стиль лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Коробченко же Тузиков назвал «чистым правым».

"