Posted 14 сентября 2020,, 09:41

Published 14 сентября 2020,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Эксперт рассказал, что объединяет Татарстан и Бразилию

14 сентября 2020, 09:41
Руководитель экспертного совета, член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов прокомментировал журналистам инициативу Татарстана о проведении кампании по вакцинации населения от гриппа в том числе и на избирательных участках.

«Я, честно говоря, про российские регионы не слышал, но я вам могу сказать, что этот опыт, например, активно применяется в Бразилии. Потому что организовать людей на прививки достаточно тяжело, а выборы в Бразилии обязательны. Поэтому на прививки мобилизуются в том числе и входе избирательных компаний», — заявил Кузнецов.

По словам эксперта, любая активность, которая добавляет избирателю ценность участия в голосовании, является хорошим опытом. Это связано с тем, что сейчас в обществе культивируется идея о том, что выборы, как и сама политика, становятся «не интересными».

«На самом деле, нельзя отделять политическую активность человека от его других форм социальной активности. И забота о своем здоровье это такая же важная форма социальной активности, как и политическая активность». — сказал эксперт.

"