Posted 18 июля 2016,, 12:50

Published 18 июля 2016,, 12:50

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

«С Турцией, на данный момент, ничего не ясно» — глава Ассоциации турагентств Татарстана

18 июля 2016, 12:50
Российские туроператоры продолжают принимать заявки на туры в Турцию, но оплату не берут. Об этом 18 июля Интерфаксу сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Глава татарстанской Ассоциации турагентств Рамиль Мифтахов в беседе с Inkazan констатировал, что пока ясности с возобновлени...

фото: asfo-travel.by

«Росавиация» 17 июля временно приостановила регулярные полеты в Турцию в связи с внутриполитическим обострением в стране. Речь идет о рейсах, которые привозят людей в страну, а вывоз россиян продолжается. Вывезти граждан РФ из Турции 16 июля после попытки военного переворота потребовал президент Владимир Путин.

«Туроператоры принимают предварительные бронирование на Турцию, но не берут оплату — ждут разрешения ситуации. Количество бронирований невелико, но заявки есть. В целом рынок в ожидании», — сказала Тюрина.

По словам пресс-секретаря, аннулируют туры люди из регионов и ограниченные во времени. Они просят переносить не даты, а подобрать другое направление. Проблема заключается в том, что аналогичные туры за те же деньги подобрать очень сложно.

В беседе с Inkazan президент Ассоциации туристических агентств РТ Рамиль Мифтахов сказал, что ситуация на данный момент не ясна. «Обманывать не буду, с Турцией, на данный момент, ничего не ясно», — говорит он.

Также утром 18 июля появилось сообщение, что турецкая сторона предоставила России гарантии безопасности граждан. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Алексей Мешков, передает «Интерфакс».

"