Posted 19 августа 2020,, 16:20

Published 19 августа 2020,, 16:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

«Коммунисты России» и КПРФ продолжают войну за места в гордуме Челнов

«Коммунисты России» и КПРФ продолжают войну за места в гордуме Челнов

19 августа 2020, 16:20
Фото: 1MI
В горкоме КПРФ заявили, что лидер челнинского отделения «Коммунистов России» Татьяна Гурьева не разбирается в нормах устава партии.

Члены партии сказали это после того, как Гурьева сообщила, что трое выдвиженцев КР в одномандатных округах подали иски на своих оппонентов, а сама она будет добиваться снятия партсписка конкурентов.

В качестве доводов первый секретарь горкома «Коммунистов России» указала, что кандидаты от КПРФ не предоставили требуемые документы, а некоторые из них были оформлены с нарушением. Более того, Гурьева подвергла усомнилась в легитимности конференции КПРФ, на которой не было представителей ТИКов, и заявила, что партией не предоставлен документ о создании организации.

В КПРФ считают, что, если судить по отзыву на иски ТИКа, все документы в порядке. Суд счел, что Гурьева является ненадлежащим истцом, так как не имеет доверенность на представление интересов избирательного объединения в судах, рассказали Chelny-biz в горкоме КПРФ. Что касается неправильного оформления документов, исковое заявление не содержит таких обвинений.

Также в партии отмечают, что один кандидат от «Коммунистов России» — Абдуллин — сам отозвал свой иск, а другой — Сайфутдинов — в суд не обращался. Ранее КПРФ подала иск о снятии кандитатов партии «Коммунисты России» с выборов в Гордуму Казани после того, как против КПРФ подали иск сами «Коммунисты России».

"