Posted 19 августа 2020,, 17:00

Published 19 августа 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Три самые ужасные новости среды

19 августа 2020, 17:00
Среда, 19 августа, потрясла жителей Татарстана жуткими событиями от ужасного убийства в центре Казани до скандала с расправой над животным на глазах прохожих.

Убийство ЧОПовца

Рано утром на улице Рустама Яхина в центре Казани пришедший на смену сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) «Шанс» нашел тело 60-летнего напарника. Труп лежал на парковке у офисного центра, который охраняла организация, — здесь зачастую останавливаются таксисты. Собеседник Inkazan в правоохранительных органах сообщил, что его избили до смерти, возбуждено дело по статье «Убийство». Долгое время правоохранительные органы хранили молчание — только ближе к 18 часам казанская полиция заявила, что задержала подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний мужчина.

Прилюдное убийство барана

Пользователи соцсетей сообщили: на пороге челнинского кафе «Самарканд» на глазах людей зарезали и разделали барана. Посетители ТЦ «Апельсин», где находится заведение, возмутились. Прокуратура начала проверку. Директор кафе Отабек Пулотов заявил, что животное убили для благого дела — чтобы раздать мясо нуждающимся. А сам забой, по его словам, происходил не на пороге заведения. Впрочем, руководство «Самарканда» закрыло кафе на самобработку, заверив, что Пулотов признал вину. Духовное управление мусульман Татарстана все еще не прокомментировало скандальный случай. Зато о произошедшем высказались исламоведы: прилюдного убийства барана они не оценили.

Коронавирус

В минздраве Татарстана сообщили, что переболевшим коронавирусом нужна реабилитация, в том числе психологическая — чтобы избежать плаксивости, раздражительности и даже нехватки воздуха. За минувшие сутки в регионе коронавирусом заболели еще 28 человек, подтверждена 55-я смерть от COVID-19.

Роспотребнадзор тем временем попытался поставить точку в остром вопросе: быть или не быть школьным линейкам 1 сентября. Ведомство рекомендовало не отказываться от праздника. Есть подозрения, что кошмары родителей только начинаются: школам рекомендовали быть готовыми к переходу на дистанционку, если вирус снова разбушуется.

"