Posted 20 июня 2016,, 14:27

Published 20 июня 2016,, 14:27

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Рустам Минниханов в Сеуле встретился с премьер-министром Кореи и протестировал очки виртуальной реальности

20 июня 2016, 14:27
Президент Татарстана Рустам Минниханов 20 июня в Сеуле принял участие в Корейско-Татарстанском инвестиционном форуме, встретился с премьер-министром Кореи и протестировал очки виртуальной реальности от Samsung.

Визит татарстанской делегации в Корею начался 19 июня 2016 года. Минниханов посетил техно-долину Пангё, парк развлечений Lotte World, небоскреб Lotte World Tower и другие объекты. Из Сеула в своем Instagram он опубликовал около двух десятков фотографий, включая снимки национальных блюд. Вечером прошлого дня президент осмотрел набережную реки Чхонгечхон. Минниханов обратил внимание на интересные дизайнерские решения, например, использование природного камня для отделки.

фото Instagram Наталии Фишман

20 июня президент Татарстана встретился с премьер-министром Кореи Хван Гё Ан. Глава правительства сказал, что визит татарстанской делегации станет «мостом» для укрепления делового сотрудничества. Он упомянул о благоприятном инвестиционном климате в Республике Татарстан.

фото prav.tatarstan.ru

На открытии Корейско-Татарстанского делового форума Минниханов заявил, что Татарстан заинтересован в привлечении южнокорейского бизнеса.

В выставочном зале Samsung D’Light, расположенном в здании Samsung Electronics, президент Татарстана протестировал очки виртуальной реальности Gear VR, а также оставил запись в Книге почетных гостей.

фото prav.tatarstan.ru

Генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков предложил локализовать предприятие Samsung Electronics по производству ЖК-панелей в ОЭЗ «Иннополис». Об этом он сказал на встрече с президентом компании Samsung Electronics Парк Санг Джин.

«Я уверен, что республика, президент которой сильно заинтересован развитием ИТ-технологий, станет центром инновационных технологий России», — подчеркнул в конце встречи президент Samsung Electronics Парк Санг Джин.

Альметьевский район республики подписал договоры с двумя корейскими компаниями. Согласно первому соглашению, IOREX Co., LTD разместит в Альметьевском районе систему подготовки воды. Согласно второму — DONG-A Electric Co., LTD построит в районе завод по производству электротехнической продукции.

IOREX Co., LTD — корейская компания, разрабатывающая системы ионизации воды. Она экспортирует системы в более чем 10 стран, в числе которых Россия и Китай.

DONG-A Electric Co., LTD производит автоматические выключатели и комплектующие для электротехнических систем.

"